Auction 75
75-3062 Kästner,A.G. (Übers.).
Der Königl. Schwedischen Akademie der Wissenschaften Neue Abhandlungen, aus der Naturlehre, Haushaltungskunst und Mechanik...24. Bd. der Reihe. Hbg. u. Lpz., Grund u. Holle 1765. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 336 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Kirchner 3203. - Enthält: Bergius, P.J., Antwort auf d. vorgegebene Frage von d. Gicht; Planman, E. geometr. Aufgabe; Leche, Geschichte d. Honigtaues; Lidbek, Beschreibung e. dreifüß. Adlers; Hellant, Wahrnehmung d. Mondfinsternis d. 18. May 1761. zu Torne ... - Tls. leicht stockfl. Mehrf. gestempelt.