Auktion 75
75-3000 Figuier,L.
La terre avant le deluge. 5. ed. Paris, Hachette 1866. Mit 8 kolor. Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. 2 Bl., 504 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb., Rckn. mit kl. Loch).
(= Tableau de la Nature...). Roller-Goodman I, 397. - Etw. stockfleckig, N.a.V. (2966)