Auktion 75
75-2924 Strack,F.
Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. (3. Aufl.). 2. Lieferung: Vögel. Text u. Taf. in 1 Bd. Düsseldorf, Arnz (um 1830). Qu.Gr.8°. Mit gest. T. u. 150 kolor. lithogr. Taf. 141 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., beschabt u. best., tls. fl.).
Nissen ZBI 4008. Vgl. Nissen IVB 899 (3. A. mit 150 Taf.). - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Le. Textbl. etw. verknittert u. randriss. Vors. tls. Leimschatten.