Auktion 75
75-2897 Strack,F.
Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. 1. Lieferung (von 4): Säugetiere. Düsseldorf, Arnz 1828. Qu.Gr.8°. Mit lithogr. Titel u. 84 altkolor. lithogr. Taf. 28 Bl. Text. Mod. Hldr.
Nissen ZBI 400. - Ungewöhnlich sauberes, nur papierbedingt leicht gebräuntes Ex. Alle Taf. u. Tit. gestempelt. Hs. Besitzverm. a. T. u. Vors.