Auktion 75
75-2896 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte der Vögel. 9. Aufl. Esslingen, Schreiber (1887). 4°. Mit 30 dplblgr. farb. lithogr. Tafeln u. 46 (32 kolor.) Textabb. 2 Bl., 22 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Wegehaupt II, 2296. Nissen, Vogelbücher 836. - (= Naturgeschichte des Thier-, Pflanzen- und Mineralreichs..., 1. Abt. II. Teil). - In den unt. w. Rändern tls. leicht randrissig, tls. gering fingerfl. - Beiliegt: Ders. Naturgeschichte der Säugetiere. 10. Aufl. Ebda. 1887. 4°. Mit 28 dplblgr. farb. Taf. u. Textabb. Ohlwd. (Neu aufgebunden, Rckn. u. Ecken erneuert). - Gebrauchsspuren.