Auktion 75
75-2892 Kirby,W.F.
European Butterflies and Moths. Based upon Berge's "Schmetterlingsbuch". London u.a., Cassell 1889. 4°. Mit 62 (61 farb.) lith. Taf. LVI, 427 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 2193. Freeman 2112. - Die Taf. mit Darst. von Schmetterlingen, ihren Larven u. tls. deren Nahrungspflanzen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl., vereinzelt fingerfl. Bibl.-Ex. mit Bibl.-Zettel a. Innendeckel.