Auction 75
75-2879 Nathusius,S.v.
Die Rinderrassen. Textheft u. Atlas-Mappe in 2 Bdn. Stgt., Ulmer 1904. Gr.8° u. Qu.4°. Mit 28 Taf. 25 S., 1 Bl. OU. (Textheft) u. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
( = Atlas der Rassen und Formen unserer Haustiere, II. Serie). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.