Auction 75
75-2788 Hahnemann,S.
Neues Edinburger Dispensatorium. Nach der vierten Ausg. übersetzt u. mit Anmerkungen begleitet. Teil 2 (von 2). Lpz., Fleischer 1798. 1 Bl., 628 S., 20 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., hint. Gel. mit Wurmgang, vord. Gel. eingerissen).
Schmidt S. 36, Nr. 205. - Dt. EA. - Tls. braunfl., hint. Innendeckel u. Vors. mit hs. Inhaltsverz. - Dabei: Hahnemann,S. Organon der Heilkunst. Lpz., Schwabe 1921. Mit Frontisp., LXXVII, 347 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). - Vord. Innengel. gebrochen, Widm.a.Vors.