Auction 75
75-2678 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...34. Bd. London, Taylor 1812. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. rep., etw. fl.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Anfang u. Ende stark wasserrand. Taf. verso gestemeplt. 2 Exlibris.