Auction 141:
Auction 75
75-1811 Eickmann, Dr. König u. Breitwieser.
Geschichte als Gegenwart. Folge von 21 Schulwandtafeln. Farblithographien u. Offset, Stgt., Gebr. Rath um 1935. Je 28 x 114,5 cm. Oberer u. unterer Rand mit Blechleiste verstärkt u. mit 2 Hängeschlaufen.
Die Wandkarten mit den Themen Vor und Frühgeschichte sowie 1.-20. Jh. (bis zum 3. Reich). - Gebrauchssp., tls. beschäd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025