Auction 75
75-1708 Levy-Lenz,L. (Hrsg.).
Hexenkessel der Liebe. Ein Querschnitt durch Erscheinungsformen menschlichen Geschlechtsleben. Lpz., Lykeion 1931. 4°. Mit mehr als 300 Abb. u. Taf. sowie 12 farb. Kunstbeilagen. 343 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Beiliegen: Hoyer,E. Das lüsterne Weib. Wien u. Lpz. (um 1928). - Stratz,C.H. Die Schönheit des weiblichen Körpers. 42. Aufl. Stgt., Enke 1936. - 8 weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.