Auktion 75

75-1474

Marot,(D.).

Nouveaux livre d'ornements, pour l'utillitee des sculpteurs, et orfevres invente et gravez a La Haye. Paris, Rapilly (um 1870). Fol. 72 (inkl. Tit.). gest. Taf. nach D. Marot, J. Barbet, P. Collot, A. Bosse, A. Ch. Boulle u.a. von Richard Pfnor u. Martin Riester. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. gebleicht, leicht fl., berieb. u. best., unt. Eck läd.).

Nicht im Ornamenstichkat. Bln. Neudruck d. Ausg. um 1700. - Gest. Tit. tls. randriss. u. angestaubt u. tls. lose, tls. fleckig. u. wasserrandig, stellenw. stärker stockfl.

Marot,(D.). | Bild Nr.1

Marot,(D.). | Bild Nr.1