Auktion 75
75-1407 Seroux d'Agincourt,J.B.L.G.
Sammlung der vorzüglichsten Denkmaeler der Sculptur vorzugsweise in Italien vom IV. bis zum XVI. Jahrhundert. Bln., Enslin um 1840. Gr.Fol. Mit 51 (num. 1-48 u. 26 a-c) Kupfertaf. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Graesse VI/I, 372. - Tafelband, ohne den Text. Es ersch. noch zwei weitere Teile (Architektur und Malerei). - Tls. leicht fleckig.