Auktion 75
75-1273 Baudement,E.
Les races bovines au concours universell agricole de Paris en 1856. Etudes zootechniques. Textbd. Paris, Impr. Imperiale 1862. Qu.Gr.Fol. Mit 5 farb. aufgewalzten Ktn. 3 Bl., LXXIV S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Nissen, ZBI 257. Erste Ausgabe. - Ohne den Tafelbd. - Etw. stockfl.