Auktion 75
75-1269 Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 9. Weimar 1798. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Frontisp. u. 19 (davon 18 kolor.) Kupfertaf. 454 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Nissen, BBI 2358. - Text etw. gebräunt, Buchblock etw. angebrochen, Bug mit Heftungslöchern (?), St.a.T.