Auction 75
75-1248 Nebbien,C.H.
Der Schnellfutterbau. Lpz., Müller 1839. XII, 96 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Seltenes Werk des Verfassers, der von Langerke als "Jean Paul der landwirtschaftlichen Schriftsteller" bezeichnet wurde. - Tls. gebräunt u. stockfl., mehrf. gestempelt.