Auktion 75
75-1234 Bauer,J.
Der praktische Landwirth in 3 Bändchen. 3 Bde. Karlsruhe, Braun 1841. Mit 1 lithogr. Taf. OU. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Der Feldbau; Obst-, Küchengarten- und Weinbau; Die Thierzucht. - Unaufgeschn. Ex., tls. etw. stockfleckig. - Selten.