Auction 75
75-1205 Kochbuch
vor mich Maria Magdalena Louisa From(m)in 1758. Deutsche Handschrift auf Papier. Gr.8°. Titel u. 164 hs. num. S., 79 (46 weiße) Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Enthält Koch- und Backrezepte wohl von mehreren Schreibern. - Durchgeh. fleckig u. tls. wasserrandig, tls. etw. gebräunt. Gelockert u. tls. Randläs.