Auktion 75
75-1198 Dubois,U. u. E.Bernard
La cuisine classique. Etudes pratiques, raisonnees et demonstratives... 3. ed. 2 Bde. Paris, Dentu 1868. 4°. Mit 63 (von 64) gest. Taf. LXIV, 280 S.; 1 Bl., 310 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Horn-A. 422. - Gebrauchsspuren. Fehlt die erste Tafel. Eine Taf. lose, eine Taf. hinterl., Vors. erneuert.