Auktion 75

75-1157

Ward,R.

Records of big game, containing an account of their distribution descriptions of species, lenghts, and weights, measurements of horns and field notes for the use of sportsmen and naturalists. 10 Bde. der Reihe. London, Selbstverlag 1896-1928. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).

Dokumentiert Jagdtrophäen, mit Daten und Erläuterungen. - Enthält: 2. ed. 1896; 3. ed. 1899 (doppelt vorhanden); 4. ed. 1903; 5. ed. 1907; 6. ed. 1910 (doppelt); 8. ed. 1922 (doppelt); 9. ed. 1928. - Tls. Gebrauchsspuren. - (190, 89, 78, 66, 205, 217, 216, 202, 61, 273)

Ward,R. | Bild Nr.1

Ward,R. | Bild Nr.1