Auction 74
74-987 Danzig.
Sammlung von ca. 250 Marken, tls. gestempelt, an Streifen einmont. in Roland-Album mit Klemmheftung. 4°. Opbd. - Dazu: Sammelalbum mit zahlr. Marken europäischer Staaten, u.a. Deutsches Reich, Belgien, Deutsche Post (kriegsbesetzte Gebiete), verschiedene Kolonien etc., USA, Argentinien, Brasilien, Chile, China, Japan etc. - Dazu 16 Umschläge mit postfrischen Maken (u.a. einige Blocks) Bundesrepublik (DBP Philatelie), einige Werbekarten etc.