Auction 74
74-888 Demmin,A.
Die Kriegswaffen in ihrer historischen Entwickelung von der Steinzeit bis zur Erfindung des Zündnadelgewehrs. Lpz., Seemann 1869. Mit ca. 2000 tls. ganzs. Textholzst. VIII, 628 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.)
Dahlmann-W. 2439. Erste Ausgabe. - Reich illustr. Standardwerk. - Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl. Ohne flieg. Vors.