Auction 74
74-807 Voet,J.
De jure militari liber singulis. In quo plurimae ad militiae, militumque jura pertinentes controversiae juxta leges, gentium mores, et rerum judicatarum exempla sunt definitae. Brüssel, T'Serstevens 1718. 213 S., 2 Bl. - Angebunden: De erciscunda familia liber singularis...Ebda. 1717. 4 Bl., 346 S., 15 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Gelenke tls. beschabt u. eingeriss., berieb. u. best.).
Vgl. Graesse VII, 386. - Zwei seltene Schriften in spät. Ausg. des bedeutenden Utrechter Juristen, der Professor in Utrecht und Leiden. - Tls. gebräunt u. stockfl., tls. gelöschter St. a. T.