Auction 74

74-807

Voet,J.

De jure militari liber singulis. In quo plurimae ad militiae, militumque jura pertinentes controversiae juxta leges, gentium mores, et rerum judicatarum exempla sunt definitae. Brüssel, T'Serstevens 1718. 213 S., 2 Bl. - Angebunden: De erciscunda familia liber singularis...Ebda. 1717. 4 Bl., 346 S., 15 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Gelenke tls. beschabt u. eingeriss., berieb. u. best.).

Vgl. Graesse VII, 386. - Zwei seltene Schriften in spät. Ausg. des bedeutenden Utrechter Juristen, der Professor in Utrecht und Leiden. - Tls. gebräunt u. stockfl., tls. gelöschter St. a. T.

Voet,J. | Bild Nr.1

Voet,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026