Auction 74
74-781 Heineccius,J.G.
Academische Reden über Desselben Elementa Iuris Civilis secundum ordinem institutionum. 5. u. verb. Aufl. Ffm., Garbe 1781. Kl.4°. 10 Bl., 962 S., 29 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Hdeckel mit gr. Fleck).
Vgl. Stintzing/L. III, Noten 126 f. - Erstmals 1726 in Amsterdam erschienen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ende (Register) mit gr. Braunfl. in den unt. Ecken.