Auction 74
74-7756 Druckplatten.
5 (2 verstählt) Kupfer- u. 8 Stahlplatten, mit Exlibris (5) u. (meist Schweizer) Ansichten, von L.Zeilinger (19./20. Jh.). Zw. 6 x 8 u. 21 x 28 cm. Tls. mit dem Monogr. i.d. Platte. Auf beilieg. Packpapieren meist 1923 dat. u. 2 Pl. betitelt "Sizil. Landschaft". Die Stahlplatten meist braun lackiert. - Dazu: 3 Stahlplatten mit Ansichten wohl von Dems. 12 x 16 bis 14,5 x 21 cm. Zus. 16 St.