Auction 74
74-7696 Wenz-Eyth, Emilie
(1863 Stuttgart - nach 1909). Rattenberg am Inn. Gesamtansicht mit Burg u. Hausfassaden. 2 Bl. Aquarelle, 1897. 30 x 44 u. 46,5 x 37,5 cm. Eines sign., dat. u. mit Ortsbez.
Ränder tls. fl., mit Randeinrissen bis zu 6 cm, Montierresten u. Gebrauchssp. - E. Wenz-Eyth war 1896-1909 Zeichenlehrerin in Lpz.