Auction 74
74-7680 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Wärs möglich? Könnt ich nicht mehr, wie ich wollte? Nicht mehr zurück, wie mir's beliebt? Lithographie, 10.8.63. 27 x 38,5 cm. Mit Signaturstempel u. Stempel der Clan-Presse, sowie Monogramm u. Datum im Stein, verso mit dem Nachlaßstempel u. Signatur des Sohnes Christian Weber.
Dorsch 2638. Griffelkunst E 135. Nachlaßauflage für die Griffelkunst-Vereinigung Hamburg 1985.