Auction 74
74-764 Berndt,G.H.
Krankheit oder Verbrechen? Eine gemeinverständliche Darstellung des Geschlechtslebens, des Mordes, der Körperverletzungen, der Unfallserkrankungen, Geisteskrankheiten, des Hypnotismus etc. in ihren Beziehungen zum Gesetz und zur öffentlichen Moral. 2 Bde. Lpz., Wiest Nachfolger (ca. 1900). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 634; 634, 50 S. Ohldrbde. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt gebr.