Auction 74
74-7608 Unbekannter Künstler
(wohl 18.-19. Jh.). Jesuskind auf einem Löwen reitend nach rechts, mit Heiligenschein und erhobenen Armen, mit der linken Hand ein Kreuz mit Fahne haltend. Aquarell auf graublauem Papier. Ca. 15 x 15 cm., Blgr. 20 x 26,7 cm. - Tls. oben etw. wellig.