Auction 74
74-7589 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Hessischer Bauer auf dem Stuhl schlafend. Anonymes Ölgemälde auf Karton aufkasch. 56 x 36,5 cm. Im rotgoldenen Holzrahmen mit geschnitztem, stilisiertem Akkanthusblatt- Ornament. - Kleinere rest. Lwd.- Einrisse. Einige Kratzsp.