Auction 74
74-7556 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). "Schutzengel"u. "Ruhe auf der Flucht bei Mondschein". 2 Bl. Radierungen 1913 u. 1920. 11,7 x 16,3 u. 16,1 x 11,7 cm. Beide mit Bleistift sign. u. mit d. Monogr. u. Dat. in d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Beringer 125, 3 (von 3) u. 277, 4 (von 5).