Auction 74
74-7553 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Walküren. Algraphie mit Tonplatte bei Jos. Scholz, Mainz 1898. 46,2 x 31,5 cm. In d. Darst. li. unten sign. Im Stein monogr. u. dat.
Beringer Griffelkunst 103. - Ränder tls. mit Läsuren u. angest. - Selten.