Auction 74
74-7535 Stretz, Karl
(1900 Pforzheim 1965). Häuser an der Nagold. Hauptwerk. Öl auf Karton. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Karl Stretz studierte bei Prof. Julius Müller- Salem an d. Kunstgewerbeschule Pforzheim und gehörte d. Künstlerkolonie Eutingen an. Das Hauptwerk des Künstlers war in München ausgestellt.