Auction 74
74-7448 Schlageter, Joseph
(Deutsch 19. Jh.). Beinstudien. Tusche laviert auf Bütten, auf Japan aufkasch., 1853. 31 x 19 cm. Am unteren Rand sign., dat. u. mit Ortsbez. "Schönau". Mit Wz. Unter Passep. mont. - Fehlst. am unteren Fuss. Etw. fl. Ränder mit Fehlst. u. Einrissen.