Auction 74
74-7356 Reiss, Fritz
(1857 Düsseldorf - Kirchzarten bei Freiburg 1916). Goethe mit Friederike Brion in Sesenheim. Öl auf Lwd., 1892. 64,5 x 46 cm. Re. unten sign. "F. Reiss" u. dat. Im prächtigen Goldrahmen.