Auction 74
74-7288 Otto, Waldemar
(1929 Petrikau). 2 Bl. mit weibl. u. 1 Bl. mit männl. Akten. 3 (1 getönt) Bl. Kaltnadelradierung, davon 1 mit Aquatinta, 1960er Jahre. Qu.8° bis Qu.4°. Sign. u. num., 1 Bl. mit dem Monogr. Datum u. Titel in der Platte. 2 Bl mit dem Trockenst. "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.". - "1. Entwurf Mann und Frau", dat. 1967.