Auction 74
74-721 (Schröder,W.v.).
Wilhelm Freyherrn von Schr. aus der Royal Societät von Engelland (i.e. W. von Schröder's) Nothwendiger Unterricht vom Goldmachen, denen Buccinatoribus oder so sich selbst nennenden Foederatis Hermeticis, auf ihre drey Episteln zur freundlichen Nachricht. Lpz., Gerdesio 1684. 5 Bl., 110 S. Stark läd. Pbd. d. Zt. (Deckelbezug fehlt, etw. best.).
VD17 39:117129E. Erste Ausgabe. - Buchblock v. Rckn. gelöst, Titel lose, gebräunt, mit einigen Bleistiftanstreichungen am Rand.