Auction 74
74-7189 Unbekannter Miniaturmaler
(19. Jh.). König Ludwig II. von Bayern. Brustbild mit nach rechts gewandten Kopf. Gouache auf Elfenbein im Oval. 5 x 4 cm. Unter Glas gerahmt im ovalen Messingreifen im schildpattverzierten Hornrahmen (nicht ausgerahmt).