Auction 74
74-7185 Unbekannter Miniaturmaler
(19. Jh.). Bildnis einer jungen Frau im blauen blumengeschmückten Kleid mit rosa Halsband. Brustbild von vorn, den Blick halb nach links gewandt. Gouache auf Elfenbein im Oval. 4,5 x 3,5 cm. Undeutlich sign. Unter Glas im Messingreifen im ovalen Hornrahmen (nicht ausgerahmt).