Auction 74
74-7158 Marx, Hans
(Deutsch Mitte 20. Jh.). Landschaften, Dörfer, Stilleben. 50 Bl. überwiegend Aquarelle u. Farbkreidez., wohl meist von Hans Marx. Gr.Fol. Tls. Holzschn. sign. "H. Marx" u. Tuschfederz. bez. "für Hans Marx". - Tls. Gebrauchssp.