Auction 74
74-7115 Lessing, Heinrich
(1856 Düsseldorf - war ansässig in Berlin). Bildnis eines bärtigen Mannes mit Stehkragen und Krawatte. Öl auf Lwd. 62 x 51 cm. Unten links voll signiert. Gerahmt.
Rückseite der Lwd. mit Bildnis eines älteren, bärtigen Mannes in Arbeitskleidung, lesend. Signatur möglicherweise durch Spannrahmen verdeckt?