Auction 74

74-7079

Konvolut

von ca. 50 Bl. meist moderne Graphik in versch. Techn., darunter auch Reproduktionen, 19.-20. Jh. 8° bis Im.Fol. Tls. unter Passep. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Enthält u.a.: Schwarzwaldlandschaftmit Wildbach u. Belchen (?) im Hintergrund. Aquarell u. Pastell, tls. weiß gehöht, 1. H. 20. Jh. 38x 52 cm. Unleserlich sign. "Sp...t". - Erika Wicht, Fantasietiere. Lithogr. 1968. - C. Harper "Twowla". Zwei Eulen. - Iwar "Matt Matengeli". Aquarellierte Tuschzeichnung 1981. - Silberdisteln. Aquarell von Hans Märtin 1975. - M.v.Schwind, Das Mährchen von den sieben Raben. Hrsg. v. J.Albert. Mchn. (um 1870). Qu.Fol. Mit 6 Lichtdrucktaf. 4 Bl. Illustr. Orig.-Pp.-Mappe. - "Feuer". Mischtechnik von Uwe Wolters 1986. - Landschaft. Pastell auf bräunl. Papier um 1950. - Hügelige Landschaft mit 4 Nadelbäumen. Aquarell von A.Hahn 1949. - Werner Reuber, Komposition mit braunen u. hellblauen Kreisen in versch. Größen. Siebdruck 1989. - Uwe Ernst, Montagen Radierungen. Ausstellungsplakat der Galerie Wendelin Niedlich, Stgt. 1976. Offsetdruck. - Bernd Wehner, Bilder u. Objekte. Ausstellungsplakat des Hauses Salmegg bei Hornberger Druck, Maulburg 1992. - Uwe Steinberg (1942-1983). Plakat mit goldgepräg. Emblem bei Arte, Paris. - 10 Bl. farb. Offset-Plakate in 4 Motiven v. Gertrude Degenhardt, Gertrude (1940 New York). - Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024