Auction 74
74-6923 Herterich, Hans
(1907 Pforzheim 1992). 2 Bl. mit fig.-abstrakten Kompositionen. Mischtechnik (Tusche u. Farbstift) 1974. Gr.8° u. Kl.4°. Sign. u. dat., unt. li. mit Bleistift num. 17 u. 18. Unter Passep. u. Glas gerahmt.