Auction 74
74-6876 Hafner, Jonas
(1940 Augsburg). "Seele". Holzschnitt in Blau auf Hahnemühle 1991. Ca. 70 x 37, Blgr. 79 x 53,5 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. "Druck 1997/98". - Dazu: Ders. "Hund im Sturm (Zwei Fackeln)". Linolschnitt auf Hahnemühle 1989/1998. 45,5 x 53 cm. Monogr., dat. u. (von anderer Hand ?) betitelt. - Griffelkunst 293. Wahl E. Zus. 2 Bl.