Auction 74
74-6839 Goldschmitt, Bruno
(1881 Nürnberg - München 1964). Dampfer. Kaltnadelrad. auf festem Papier aufkasch. 21,5 x 38 cm. Blgr. 34 x 49 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 9/100.
Ränder tls. knittrig u. stockfl. - Dazu: Ruinenlandschaft mit Brunnen. Rad., 18. Jh. 36 x 24 cm. Neben d. Wasserspeier in d. Pl. monogr. D.M. T AQUA(?). - Ränder beschn.