Auction 74
74-6797 Freund, Karl
(1892 Pforzheim 1981). 6 Bl. Holzschnitte 1923- 27. 8°- Fol. Überwiegend sign. u. dat., tls. betit. Im Stock tls. monogr. u. dat.
Vorhanden: "Wehmut" (Eisenbahntunnel), Umarmungsakt, Familie, Kathedrale bei Nacht, Bettler mit zerrissenen Hosen, Betende Frau. - Ränder tls. knittrig u. fl.