Auction 74
74-6783 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Tänzerin. Farbradierung auf Arches 1972. 43,6 x 58,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 14/75. - Stockfl. - Dazu: Rüdiger Frank (1949 Lutterloh/Celle). "XIIPR II" (Ich Ich Ich...). Farbradierung. 59,5 x 49,5 cm. - Ex. 7/7. Zus. 2 Bl.