Auction 74
74-6731 Donner von Richter, Otto
(1828 Frankfurt/M. 1911) zugeschr. Promenade in Wildbad. Gruppen und Figuren. 2 Bl. Bleistiftstudien horiz. zusammengefügt 1851. Blgr. je 26 x 30 cm. Dat. u. mit Ortsangabe. Unter Passep. mont.
Tls. gewellt u. angest. - Dazu: Donadini, Ermengildo Carlo (1876 Wien - ? 1955). Vogelskizzen. Bleist. u. Aquarell, 1893. Blgr. 20 x 20 cm. Sign. "E.C. Donadini", dat. u. bez. "Skizze nach d. Natur". Punktuell auf Papier geklebt. - Einfühlsame Tierstudie.