Auction 74
74-6669 Chodowiecki, Daniel
(1726 Danzig - Berlin 1801). "Ziethen sitzend vor seinem König - den 25ten Januar 1785. Der hinterlassenen Gattin des Helden ehrerbietigst gewidmet". Kupferstich v. Dan. Chodowiecki. 42,5 x 52,7 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Engelmann 565 II, Bauer 1225. - Ränder beschn., re. u. li. tls. bis in die Darst. Einige Löcher u. Schabsp. Etw. fl.