Auction 74
74-6552 Anderson, Oscar
(19. Jh.). Gesatteltes Pferd beim Fressen. Kolor. Lithogr. bei Lundquist, Stockholm 1868. Qu.Fol. Im Stein sign. u. dat. Mit Einriß im re. w. Rand.
Dazu: C.F.Kiörbo. Brutus. Pferdedarst. Farb. Lithogr. Qu.Fol. bei Gjöthstrom. - Equestriam Sketches Pl. 1. kol. Lithogr. Qu.Gr.8°. Ldn, Lean 1838.